[[[DOCTYPE]]] [[[BROWSERTITLE]]] [[[CANONICAL]]][[[METAKEYWORDS]]][[[METADESCRIPTION]]] [[[JSLIBS]]][[[CUSTOMCSS]]][[[CUSTOMJS]]][[[CUSTOMHEAD]]][[[IMAGE_SRC]]][[[VIDEO_SRC]]][[[PAGEMAP]]][[[OPENGRAPH]]][[[LOADCODE]]][[[IEPNGFIX]]] 



УкраїнськаРусскийPolska
Нас поддерживают:


13 декабря украинские пластуны приняли в Вене Вифлеемский огонь ми

В субботу, 13 декабря, в Венском кафедральном соборе состоялась торжественная передача Вифлеемского огня мира скаутам со всего мира. В этом году акция "ORF-FREIEDENSLICHT" празднует свое двадцатилетие и за это время достигла по-настоящему мирового масштаба. В передаче Огня приняли участие представители скаутских организаций из 25 стран мира.
 
Впервые за 10 лет Вифлеемского Огня в Украине Пласт – НСОУ был представлен в Вене официальной делегацией из 16 человек, в составе которой были Председатель КПС – ст.пл.скоб Виталий Шпак, V, координатор ВОМ в Украине – ст.пл. Соломия Кейван, Од, секретарь международной службы Пласта – ст.пл.вирл. Нина Карасевич, Тi, а также пластуны из Станицы Ужгород, Тернополь, Новый Роздол. 
 
Ст.пл.скоб Виталий Шпак, V, председатель КПС Украины:

«Вифлеемский огонь для Пласта – это очень важная акция. Это возможность представить деятельность нашей организации скаутскому миру,  а также это чуть ли не единственная акция, которая здесь, в Украине, способна объединить большое количество людей, не зависимо от того, какой он конфессии или вероисповедания. Ведь Огонь – это символ мира, любви, взаимопонимания и единства, который мы передаем из рук в руки, от сердца к сердцу»
 
Специально для австрийского радио «ORF» украинская делегация вместе с хором спели на немецком языке песню Вифлеемского огня мира.
 
Берт Гартль, основатель и координатор акции ВОМ, Австрия:

«Как координатор акции «Вифлеемский огонь мира», хочу поблагодарить всех людей в Украине, а отдельно и пластунов, которые поддерживают этот светлый рождественский символ с места рождения Иисуса в Вифлееме. Большое спасибо всем тем, кто находит место для этого огонька в своем сердце. Счастливого Рождества, всего наилучшего в 2009 году и мирного будущего!»

 
15 декабря пластуны посетили Службу Божью в украинской церкви Св.Варвары и встретились с украинской громадой в Вене.
 
Ст.пл.вирл. Соломия Кейван ,Од, координатор ВОМ в Украине:

«В этом году мы сделали большой шаг в продвижении акции – участие многочисленной делегации из Украины в Вене стала заметной не только нам, но и организаторам акции, которые были приятно удивлены нашим визитом. Приятно поразила численность украинской громады в Вене, которая гостеприимно нас приняла в храме Св.Варвары, куда мы торжественно передали Огонь. Вся церковь пела с нами украинские колядки, после чего состоялось общение в теплой атмосфере. Эмигранты расспрашивали нас о своей Родине, плакали, радовались, делились своими впечатлениями о жизни в Вене…
Такие визиты важны. Хотя бы потому, что мы видим мир и можем понять себя, почувствовать себя самодостаточными и уникальными как организация, важными для мирового сообщества.»

Выражаем чистосердечную благодарность всем пластунам, которые присоединились к передачи Огня в Вене. Отдельную благодарность выражаем Соломие Гусак и ст.пл. Тарасу Ребету,V за поддержку и помощь в организации поездки официальной делегации Пласта.

Напомним, официальная передача Огня в Украине состоится 21 декабря в 14.00 в Киеве на Софийской площади, откуда Огонь отправится по Украине.

Пресс-служба КПС Украины
Перевод: Д. Колесник




14.12.10
11 декабря украинская делегация приняла участие в передаче Вифлеемского огня в Вене
Читати новину
13.12.09
Пластуны приняли участие в передаче Огня в Вене
Читати новину
30.12.08
Пластуны Краматорска продолжают эстафету передачи Вифлеемского огня мира
Читати новину
30.12.08
Севастопольские пластуны привезли Вифлеемский огонь мира в Крым и Севастополь
Читати новину
26.12.08
Вифлеемский огонь мира засветил в Острожской академии
Читати новину